Западно-Уральское управление Ростехнадзора подтверждает соответствие объекта ПАО «Удмуртнефть» всем проектным требованиям


image

06.06.2023

Западно-Уральское управление Ростехнадзора провело осмотр объекта капитального строительства в Удмуртской Республике, а именно на месторождении ПАО «Удмуртнефть» им. В.И. Кудинова, где были выполнены работы по обустройству после бурения на кусте 3, скважины №№ 4438 и 4442, известной как «Весеннее н/м».

В результате осмотра было установлено, что строительство объекта завершено, а также не было выявлено нарушений обязательных требований. Это свидетельствует о том, что все работы были выполнены в соответствии с проектной документацией.

Особое внимание было уделено вопросу о вводе дополнительных скважин на месторождении. Согласно заключению Ростехнадзора, ввод новых скважин позволит значительно увеличить поступление пластовой жидкости на площадку насосной станции. Конкретно, ожидается увеличение объема до 12 800 м3 в сутки.

Такой результат является важным для ПАО «Удмуртнефть» им. В.И. Кудинова, так как позволит значительно улучшить производственные показатели и обеспечить более эффективное использование месторождения.

В целом, выданное Западно-Уральским управлением Ростехнадзора заключение о соответствии проектным требованиям является положительным сигналом для ПАО «Удмуртнефть» им. В.И. Кудинова и подтверждает качество выполненных работ. Это также подтверждает ответственный подход компании к строительству и соблюдению требований экологического, технологического и атомного надзора.

Источник Ссылка

Новости