В Луганском управлении Ростехнадзора прошла первая аттестация в области промышленной безопасности: повышение уровня безопасности на промышленных предприятиях


image

17.11.2023

В Луганском управлении Ростехнадзора прошла первая аттестация в области промышленной безопасности. Сотрудники Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приступили к работе по предоставлению государственной услуги по организации проведения аттестации.

Аттестация первых сотрудников прошла в электронном формате с применением средств Единого портала тестирования. Это позволило обеспечить должный уровень качества проверки знаний. Квалификационный экзамен проводился территориальной комиссией, сформированной с учетом Приказа Луганского управления Ростехнадзора от 18 сентября 2023 года № Пр-500-71-0.

Все аттестуемые были ознакомлены с результатами, сформированными программой по окончании тестирования. Это позволяет сотрудникам узнать свой уровень знаний и принять меры для их улучшения.

Аттестация является важным шагом в достижении соблюдения норм и стандартов промышленной безопасности. Она способствует повышению уровня безопасности и надежности на промышленных предприятиях. Такие меры помогают предотвратить возможные аварии и несчастные случаи, обеспечивая безопасность работников и сохранение окружающей среды.

Луганское управление Ростехнадзора продолжит работу по аттестации сотрудников в области промышленной безопасности. Это позволит повысить качество работы и эффективность контроля на промышленных объектах.

Источник Ссылка

Новости