«Сахалинское управление Ростехнадзора разрешило ввод в эксплуатацию энергоустановки нового аэровокзала в Южно-Сахалинске»


image

05.06.2023

Сахалинское управление Ростехнадзора завершило процесс осмотра энергоустановок нового аэровокзала в Южно-Сахалинске и выдало разрешение на их допуск в эксплуатацию. Это означает, что аэровокзал теперь может быть полностью функционален и обеспечивать электроэнергией свои операции.

В ходе проверки, специалисты управления тщательно изучили монтаж и техническую документацию, а также убедились в соответствии смонтированного оборудования требованиям законодательства. В результате проверки не было обнаружено нарушений обязательных требований.

Следует отметить, что с выдачей разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановок, аэровокзал сможет обеспечивать себя электроэнергией и функционировать без проблем. Это важный шаг в развитии авиационной инфраструктуры региона.

Кроме того, было выдано временное разрешение на допуск в эксплуатацию тепловых энергоустановок, которое позволит завершить пуско-наладочные работы объекта. Это означает, что вскоре аэровокзал сможет полностью функционировать и обеспечивать комфортную температуру для пассажиров и персонала.

Разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановок нового аэровокзала в Южно-Сахалинске является важным событием для региона. Это позволит улучшить качество обслуживания пассажиров, обеспечить безопасность полетов и повысить энергоэффективность объекта. Ростехнадзор продолжит следить за соблюдением всех требований и нормативов в области экологии, технологии и атомного надзора, чтобы обеспечить безопасность и надежность работы аэровокзала.

Источник Ссылка

Новости