Суд повторно приостановил эксплуатацию двух мостовых кранов ООО «Новокузнецкий механический завод» по требованию Ростехнадзора


image

05.06.2023

По требованию Сибирского управления Ростехнадзора, суд повторно приостановил эксплуатацию двух мостовых кранов ООО «Новокузнецкий механический завод». Ранее проведена проверка устранения выявленных нарушений, которые послужили основанием для назначения административного наказания. Краны, имеющие грузоподъемность 5 и 10 тонн, были приостановлены в Кемеровской области – Кузбассе.

Проверка выявила, что нарушения не были устранены полностью. В государственном реестре не зарегистрирован опасный производственный объект, в котором эксплуатируются мостовые краны. Также отсутствуют паспорта и руководство (инструкция) по эксплуатации. Работники, управляющие кранами и строповка грузов, не имеют удостоверений, выданных в порядке, установленном эксплуатирующей организацией.

Учитывая выявленные нарушения, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей, в отношении ООО «Новокузнецкий механический завод» составлен протокол о временном запрете деятельности и протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд.

Заводской районный суд города Новокузнецка Кемеровской области – Кузбасса 1 июня 2023 года повторно приостановил эксплуатацию двух мостовых кранов ООО «Новокузнецкий механический завод» сроком на 90 суток.

Источник Ссылка

Новости