Приволжское управление Ростехнадзора выдало разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановок Филиала АО «Татэнерго» Набережночелнинской ТЭЦ: Увеличение надежности электроснабжения для ПАО «КАМАЗ» и Нижнекамского энергорайона


image

02.06.2023

Приволжское управление Ростехнадзора выдало разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановок Филиала АО «Татэнерго» Набережночелнинской ТЭЦ».

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр электроустановок «Техническое перевооружение ОРУ-110кВ филиала АО «Татэнерго» Набережночелнинской ТЭЦ» на основании заявлений Филиала АО «Татэнерго» Набережночелнинской ТЭЦ».

В результате осмотра было установлено соответствие смонтированного оборудования требованиям действующего законодательства и проектной документации. Нарушений обязательных требований не было выявлено.

В связи с этим, управлением были выданы разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановок. Это положительная новость, которая говорит о том, что электроустановки Филиала АО «Татэнерго» Набережночелнинской ТЭЦ готовы к использованию.

Благодаря проведенным реконструкциям на ОРУ-110кВ Филиала АО «Татэнерго» Набережночелнинской ТЭЦ увеличились критерии надежности электроснабжения потребителей ПАО «КАМАЗ» и Нижнекамского энергорайона. Это означает, что электроснабжение для этих потребителей стало более стабильным и надежным.

Такие меры по обновлению и модернизации электроустановок являются важными для обеспечения безопасности и стабильности энергоснабжения в регионе. Это позволяет предотвратить возможные аварии и сбои в работе электросетей, а также обеспечить нормальную работу промышленных предприятий и жилых зон.

Таким образом, выдача разрешений на допуск в эксплуатацию электроустановок Филиала АО «Татэнерго» Набережночелнинской ТЭЦ является важным шагом в обеспечении энергетической безопасности региона и повышении надежности электроснабжения для потребителей.

Источник Ссылка

Новости