Кавказское управление Ростехнадзора выявило 90 нарушений требований промышленной безопасности на объектах ООО «Ставролен»


image

02.06.2023

Кавказское управление Ростехнадзора провело проверку на объектах ООО «Ставролен» и выявило серьезные нарушения требований промышленной безопасности. Межрегиональным отделом по надзору за объектами нефтегазового комплекса Кавказского управления Ростехнадзора было обнаружено целых 90 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности при эксплуатации трех опасных производственных объектов II класса опасности.

Конкретно, нарушения были выявлены на площадках цеха № 1 «Пиролиза углеводородов нефти», цеха № 2 «Разделения пирогаза и получения бензола» и цеха № 14 «Получения винилацетата производства простых, сложных эфиров». Все эти объекты эксплуатируются ООО «Ставролен».

Специалисты установили, что на объектах не была обеспечена безопасная эксплуатация опасных производственных объектов. В частности, не была обеспечена полнота и достоверность предоставления сведений о характеристиках объектов в государственный реестр. Также не были выполнены мероприятия по безопасной эксплуатации объектов на продлеваемый срок службы, указанные в выводах заключений экспертно-производственных баз (ЭПБ). Были нарушены нормы технологического режима, а также частично разрушена огнезащита юбок колонн. Кроме того, на участках технологических трубопроводов и емкостях опасных производственных объектов отсутствовала изоляция.

В связи с выявленными нарушениями, юридическое лицо ООО «Ставролен» и три должностных лица были привлечены к административной ответственности. Согласно части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, им были назначены штрафы на общую сумму 660 тысяч рублей. Это мера ответственности за допущенные нарушения требований промышленной безопасности.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости