Печорское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие реконструированного объекта ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» требованиям проектной документации


image

02.06.2023

Печорское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие реконструированного объекта ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" проектным требованиям. В рамках проведенного визуального осмотра конструктивных и объемно-планировочных решений, а также анализа исполнительной документации, было установлено, что работы по реконструкции завершены без нарушений обязательных требований.

На основании проведенной проверки, Печорское управление приняло решение о выдаче заключения о соответствии реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации. Это включает требования по энергетической эффективности и оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Построенный объект имеет большое значение для развития инфраструктуры трубопроводного транспорта Усинского нефтяного месторождения. С его помощью будет обеспечена более эффективная транспортировка нефтепродуктов и повышение общей производительности месторождения.

Реконструкция промысловых трубопроводов Усинского месторождения по ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" является важным шагом в развитии нефтяной отрасли в регионе. Она позволит улучшить инфраструктуру и повысить эффективность добычи и транспортировки нефти. Кроме того, создание новых рабочих мест и увеличение налоговых поступлений в бюджет региона будет способствовать его экономическому развитию.

Источник Ссылка

Новости