Нижне-Волжское управление Ростехнадзора выдало разрешение на эксплуатацию тепловых энергоустановок в новом детском саду в Астрахани


image

01.06.2023

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдало разрешение на допуск в эксплуатацию тепловых энергоустановок детского сада, расположенного по адресу ул. 5-я Новолесная в Трусовском районе Астрахани. Данное разрешение было выдано в результате осмотра объекта, проведенного по заявлению Управления по капитальному строительству администрации МО «Городской округ город Астрахань».

В ходе осмотра тепловых энергоустановок здания дошкольного образовательного учреждения, на 140 мест, специалистами Ростехнадзора не было выявлено нарушений обязательных требований и соответствие объекта требованиям действующего законодательства было подтверждено. Таким образом, было принято решение о выдаче разрешения на допуск в эксплуатацию тепловых энергоустановок, которые обеспечивают отопление и горячее водоснабжение здания.

Строительство данного детского сада было осуществлено в рамках программы национального проекта «Демография». При его создании были учтены современные требования к дошкольным учреждениям. В здании есть музыкальный и спортивный залы, а также специальные зоны для творчества и обучения детей.

Теперь, благодаря разрешению от Ростехнадзора, детский сад будет полноценно функционировать, обеспечивая комфортные условия для детей и педагогов. Это важный шаг в развитии дошкольного образования в Астрахани и повышении его качества.

Источник Ссылка

Новости