Сибирское управление Ростехнадзора обсудило проблемы промышленной безопасности на угольных и горнорудных предприятиях Кузбасса


image

31.05.2023

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в заседании Совета по повышению уровня промышленной безопасности на угольных и горнорудных предприятиях Кузбасса. Мероприятие прошло 31 мая 2023 года под председательством Губернатора Сергея Цивилева.

В работе заседания приняли участие представители федеральных структур, профильных институтов, профсоюзной организации, руководители угольных предприятий и служб производственного контроля. Одним из докладчиков выступил заместитель руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Денис Грибков. В своем выступлении он рассказал о состоянии промышленной безопасности, аварийности и травматизма в угольной отрасли Кузбасса.

Денис Грибков отметил, что на территории Кузбасса под надзором Сибирского управления находится 315 объектов угольной промышленности. За последние 4 месяца было проведено 1919 проверок на угольных предприятиях, в результате которых было выявлено 7690 нарушений. Кроме того, было осуществлено 165 административных приостановлений деятельности предприятий, а 1271 юридическое и должностное лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Также было назначено одно административное наказание в виде дисквалификации.

Основное внимание в выступлении Дениса Грибкова было уделено состоянию промышленной безопасности на объектах производства с подземным способом добычи угля. Этот вид добычи составляет всего лишь 34% от общего объема добычи угля, однако именно здесь чаще всего происходят групповые аварии со смертельным исходом. Докладчик также остановился на основных нарушениях, которые выявляются в ходе проведения проверок.

В ходе заседания было уделено особое внимание мерам по повышению безопасных условий труда шахтеров и предотвращению аварийности и травматизма на угольных и горнорудных предприятиях Кузбасса. Это направление является одним из приоритетов для обеспечения промышленной безопасности в регионе.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости