День Ростехнадзора в Калужском филиале МГТУ им. Баумана: подготовка квалифицированных специалистов и информирование студентов


image

30.03.2023

28 марта 2023 года в Калужском филиале МГТУ им. Баумана состоялся День Ростехнадзора. Это мероприятие было организовано с целью поддержания эффективного взаимодействия между Ростехнадзором и университетом в части подготовки квалифицированных специалистов, а также повышения уровня информированности студентов и сотрудников о деятельности надзорного ведомства.

На встрече представители Приокского управления Ростехнадзора рассказали о специфике своей работы, о наличии социальных гарантий для гражданских служащих, а также о формировании кадрового резерва и перспективах государственной гражданской службы. Они также дали практические советы студентам построения карьеры в данной сфере.

Студенты, присутствовавшие на мероприятии, получили актуальную информацию о работе Ростехнадзора по всем направлениям и проявили интерес к возможности прохождения практической подготовки в данном Управлении. Они задавали вопросы и выясняли детали о практике.

Сотрудники Приокского управления Ростехнадзора также рассказали о возможности обучения в магистратуре Национального исследовательского университета «МЭИ» по программе «Контрольно-надзорная деятельность в энергетике». Эта информация заинтересовала многих студентов, которые рассматривают возможность продолжить образование в данной области.

В конце встречи заместитель Управления Ростехнадзора вручил директору Калужского филиала МГТУ им. Баумана Андрею Царькову памятную книгу о Приокском управлении Ростехнадзора. Это был символ благодарности за сотрудничество и поддержку со стороны университета.

Таким образом, День Ростехнадзора в Калужском филиале МГТУ им. Баумана стал важным событием, способствующим развитию взаимодействия между университетом и надзорным ведомством. Студенты получили полезную информацию о возможностях и перспективах работы в данной сфере, а университет подтвердил свою готовность поддерживать и содействовать профессиональному росту своих студентов.

Источник Ссылка

Новости