Енисейское управление Ростехнадзора подтвердило готовность АО «Таймырская топливная компания» к ликвидации разлива нефтепродуктов


image

30.03.2023

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку готовности АО «Таймырская топливная компания» к действиям по локализации и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов. Эта проверка проходила на нефтебазах компании, расположенных в Дудинской, Кайерканской и Норильской.

В рамках учений, согласно сценарию, произошли разливы нефтепродуктов из резервуаров РВС-20000м3 и РВС-1000м3. Участие в тренировке приняли сотрудники АО «ТТК», Центров оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и аварийно-спасательных работ ПАО «ГМК «Норильский никель» и ООО «Норильскпромтранспорт».

В ходе тренировки были проведены основные этапы мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации. Было осуществлено оповещение о разливе, организована работа комиссии, проведены мероприятия по ликвидации разлива нефти и сбору загрязненного грунта.

Тренировка прошла успешно, все запланированные мероприятия были выполнены. Специализированные службы и АО «ТТК» получили оценку, подтверждающую их готовность к ликвидации чрезвычайной ситуации.

Источник Ссылка

Новости