Западно-Уральское управление Ростехнадзора выдало положительное заключение о соответствии объектов ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» проектным требованиям: повышение безопасности и эффективности горных работ


image

29.03.2023

Западно-Уральское управление Ростехнадзора завершило свою работу по федеральному государственному строительному надзору на объекте "Реконструкция подземного рудника ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» 12 и 19 этап" в Оренбургской области. В результате проведенного надзора были выданы заключения о соответствии проектным требованиям.

Важно отметить, что работы по реконструкции подземного рудника были выполнены в полном объеме без нарушений обязательных требований. Это свидетельствует о высоком профессионализме и ответственности специалистов, занимавшихся данной задачей.

Выданные заключения о соответствии реконструируемых объектов капитального строительства требованиям проектной документации являются важным подтверждением качества выполняемых работ. Они гарантируют, что объекты будут введены в эксплуатацию с соблюдением всех необходимых норм и стандартов.

Ввод в эксплуатацию этих объектов принесет ряд преимуществ. Прежде всего, это повышение эффективности и безопасности горных работ. Разделение потоков руды и вмещающей породы способствует более эффективному процессу добычи. Кроме того, благодаря реконструкции будет возможно увеличить объем добычи медно-колчеданной руды с глубинных горизонтов с 7 до 9 миллионов тонн в год.

Эти результаты являются важным шагом в развитии горнодобывающей отрасли и подтверждают значимость инвестиций в современные технологии и оборудование. Они также способствуют укреплению позиций ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» на рынке и повышению его конкурентоспособности.

Результаты работы Западно-Уральского управления Ростехнадзора свидетельствуют о том, что в России существуют эффективные механизмы контроля и надзора за строительством и реконструкцией объектов. Это важно для обеспечения безопасности и качества строительных проектов, а также для защиты интересов граждан и окружающей среды.

Источник Ссылка

Новости