Северо-Восточное управление Ростехнадзора разрешило ввод в эксплуатацию воздушной линии электропередачи ВЛ-220 кВ «Оротукан-Палатка-Центральная», обеспечивая надежное электроснабжение и развитие Магаданской области


image

28.03.2023

Северо-Восточное управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию воздушной линии электропередачи ВЛ-220 «Оротукан-Палатка-Центральная». Это решение было принято после осмотра объекта электросетевого хозяйства линии электропередачи, проведенного отделом государственного энергетического надзора Северо-Восточного управления Ростехнадзора.

Осмотр объекта проходил на территории Магаданской области и проводился на основании заявления АО «ДВЭУК-ГенерацияСети». В результате осмотра не было выявлено нарушений обязательных требований. Таким образом, управление выдало разрешение на допуск в эксплуатацию данного объекта.

Ввод в эксплуатацию воздушной линии электропередачи ВЛ-220 кВ «Оротукан-Палатка-Центральная» будет способствовать выдаче мощности в южную часть Магаданской области. Это, в свою очередь, повысит надежность электроснабжения потребителей и создаст предпосылки для развития перспективных месторождений. Кроме того, ввод данной линии также повысит энергобезопасность территории.

Это важное событие в области энергетики, которое будет иметь положительные последствия для жителей Магаданской области. Ввод в эксплуатацию данной линии электропередачи значительно улучшит энергетическую инфраструктуру региона и обеспечит более стабильное электроснабжение.

Источник Ссылка

Новости