Северо-Уральское управление Ростехнадзора подтверждает соответствие сетей газораспределения и газопотребления в селе Аксарка требованиям технических регламентов


image

23.03.2023

Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подтвердило соответствие сетей газораспределения и газопотребления в селе Аксарка требованиям технических регламентов. Это стало возможным благодаря участию управления в работе комиссии АО «Управление по строительству газопроводов и газификации».

В ходе рассмотрения представленной документации и осмотра сети газораспределения было установлено, что выполненные строительно-монтажные работы соответствуют проектной и исполнительной документации. Нарушений требований «Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления», а также других технических регламентов не было выявлено.

В результате работы комиссии было принято решение о возможности ввода объекта в эксплуатацию. Распределительные газопроводы, оснащенные современным оборудованием, вводятся в эксплуатацию в рамках реализации «Комплексной региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций на территории ЯНАО на 2022 - 2031 годы».

Это позволит обеспечить безопасное, надежное и экологичное отопление в жилых районах села Аксарка. Таким образом, жители села смогут наслаждаться комфортными условиями проживания и не беспокоиться о проблемах с отоплением.

Источник Ссылка

Новости