Ростехнадзор и ПАО «Газпром» обсудили итоги сотрудничества в 2022 году и утвердили план на 2023 год


image

21.03.2023

В Ростехнадзоре состоялось совещание с ПАО «Газпром», которое было посвящено итогам взаимодействия двух организаций в 2022 году. Мероприятие прошло под председательством Руководителя Ростехнадзора Александра Трембицкого, а делегацию ПАО «Газпром» возглавил Заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов.

На совещании Заместитель начальника Департамента – начальник Управления ПАО «Газпром» Дмитрий Пономаренко представил отчет о проделанной в 2022 году совместной работе двух организаций в рамках Соглашения. Он отметил, что все запланированные мероприятия были выполнены в установленные сроки, а также подтвердил, что все мероприятия ежегодного Плана ПАО «Газпром» были выполнены.

Начальник Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса Ростехнадзора Юрий Нестеров представил доклад о состоянии аварийности и травматизма на опасных производственных объектах нефтегазового комплекса в 2022 году. Он также затронул вопросы взаимодействия между двумя организациями.

На совещании было также обсуждено применение инструментов дистанционного контроля при осуществлении государственного надзора. Главный инженер ООО «Газпром инвест» Николай Россеев проинформировал участников совещания об этом аспекте.

Заместитель начальника Управления информатизации Ростехнадзора Инна Кондратюк выступила с докладом о цифровой трансформации Ростехнадзора и едином информационном пространстве разрешительной и контрольно-надзорной деятельности.

По итогам совещания был дополнен и согласован План работ по взаимодействию между ПАО «Газпром» и Ростехнадзором на 2023 год. Это позволит продолжить эффективное сотрудничество между двумя организациями и обеспечить безопасность на объектах нефтегазового комплекса.

Источник Ссылка

Новости