Приволжское управление Ростехнадзора отказывает гимназии в разрешении на ввод энергоустановки в эксплуатацию из-за 11 нарушений


image

21.03.2023

Приволжское управление Ростехнадзора отказало в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию энергоустановки гимназии имени Р.Ш. Фардиева в Заинске.

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр энергоустановки на объекте реконструкции индивидуального теплового пункта МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» по адресу: Республика Татарстан, Заинск, ул. Ленина 17. Осмотр был проведен на основании заявления.

В ходе рассмотрения представленных документов и осмотра было выявлено 11 нарушений обязательных требований нормативных правовых актов. Одним из выявленных фактов является отсутствие эксплуатационного квалифицированного и обученного персонала.

Также были выявлены нарушения проектной документации. Не были проведены испытания на плотность и прочность после окончания монтажа участка приготовления горячей воды. Также не был выполнен визуальный и измерительный контроль элементов и основных материалов трубопровода перед проведением сварочных работ с целью отбраковки элементов, имеющих отклонение от технических характеристик. Кроме того, не был выполнен ультразвуковой контроль сварных соединений участка приготовления горячей воды.

В результате осмотра и рассмотрения документов, управлением было выдано заявителю уведомление об отказе в выдаче разрешения на допуск в эксплуатацию и акт осмотра с выявленными нарушениями.

Источник Ссылка

Новости