Донское МТУ Ростехнадзора подтверждает готовность энергоблока №2 Ростовской АЭС к пуску после ремонта


image

17.03.2023

Донское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело проверку готовности энергоблока №2 Ростовской АЭС к пуску. Отдел инспекций ядерной и радиационной безопасности на Ростовской АЭС Донского МТУ осуществил проверку после планово-предупредительного ремонта ППР-2023. В результате проверки не было выявлено никаких нарушений и недостатков, которые могли бы препятствовать пуску энергоблока.

15 марта 2023 года энергоблок №2 РАЭС успешно включен в сеть с последующим повышением нагрузки в соответствии с требованиями технологического регламента. Это означает, что энергоблок готов к работе и способен обеспечивать энергией потребности региона.

Проведение такой проверки является неотъемлемой частью процесса обеспечения безопасности на ядерных энергетических объектах. Регулярные проверки и техническое обслуживание позволяют оперативно выявлять и устранять возможные неисправности, обеспечивая надежную и безопасную работу энергоблока.

Ростовская АЭС является одним из ключевых источников энергии в регионе и обеспечивает электричеством множество потребителей. Готовность энергоблока №2 к пуску после планово-предупредительного ремонта подтверждает стабильность работы АЭС и гарантирует непрерывное энергоснабжение.

Источник Ссылка

Новости