Дальневосточное управление Ростехнадзора подтверждает успешное завершение строительства цеха первичной обработки стали на судостроительной верфи «Звезда-ДСМЕ»


image

16.03.2023

Дальневосточное управление Ростехнадзора завершило проверку строительства цеха первичной обработки стали на судостроительной верфи «Звезда-ДСМЕ». Объект, включающий крытый склад стали и цех первичной обработки стали и металлопроката, был построен на территории городского округа Большой Камень Приморского края.

По результатам проверки было установлено, что работы по строительству завершены, а также не было выявлено нарушений обязательных требований. Это позволило Дальневосточному управлению Ростехнадзора выдать положительное заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации.

Это важное событие для развития судостроительной отрасли на Дальнем Востоке. Цех первичной обработки стали будет использоваться на судостроительной верфи для производства и обработки стальных конструкций. Такой объект позволит увеличить производственные мощности верфи и повысить качество выпускаемой продукции.

Строительство данного объекта является частью программы развития судостроительной отрасли на Дальнем Востоке. Она направлена на создание современных и конкурентоспособных производственных мощностей, которые позволят привлечь инвестиции и развивать экономику региона.

Завершение строительства цеха первичной обработки стали на судостроительной верфи «Звезда-ДСМЕ» станет важным вкладом в развитие судостроительной отрасли Дальнего Востока. Этот объект создаст дополнительные рабочие места и способствует развитию экономики региона в целом.

Источник Ссылка

Новости