Западно-Уральское управление Ростехнадзора осуществило приемку в эксплуатацию объектов сетей газораспределения в Удмуртской Республике


image

14.03.2023

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в марте 2023 года осуществило приемку в эксплуатацию объектов сетей газораспределения в Удмуртской Республике. Это произошло в рамках реализации Президентской программы газификации 2021–2025 гг. на территории региона.

Комиссия, состоящая из представителей Западно-Уральского управления Ростехнадзора, осуществила приемку в эксплуатацию законченных строительством объектов «Сети газораспределения низкого давления деревни Ключевское – деревни Верх-Сыга» в Кезском районе Удмуртской Республики. Общая протяженность построенных газопроводов составила 7,5 км.

Важно отметить, что при строительстве объектов не было выявлено нарушений обязательных требований. Управлением был подписан акт приемки, который подтверждает соответствие объекта системы газопотребления проектной документации.

Сейчас газораспределительная организация АО «Газпром газораспределение Ижевск» проводит поэтапную подготовку внутрипоселковых сетей к приемке газа. Это позволит догазифицировать 460 домовладений, что обеспечит газом около 1,5 тыс. человек.

На данный момент на территории Удмуртской Республики уже газифицировано 8 564 домовладения и квартиры. Кроме того, было построено 581 км новых газопроводов и подключено 57 котельных и предприятий.

Работы по газификации на территории региона продолжаются в плановом режиме и находятся на постоянном контроле Западно-Уральского управления Ростехнадзора. Это осуществляется в рамках Президентской программы газификации 2021–2025 гг.

Источник Ссылка

Новости