В Подмосковье на торги было выставлено 116 лотов за неделю


image

17.04.2024

С 8 по 12 апреля 2024 года на торги в Подмосковье было выставлено 116 объектов, из них наибольшее количество в городских округах: Дмитровский, Рузский, Домодедово.

Так, в Дмитровском городском округе с начала года было реализовано 45 земельных участков и доступно еще 137 лотов. К примеру, в с. Рогачево можно взять в собственность земельный участок 9 соток для ведения личного подсобного хозяйства. Вблизи расположены остановки общественного транспорта. Начальная цена – 620 тысяч рублей.

В Рузском городском округе с начала 2024 года жители уже взяли через торги 85 земельных участков. К участию доступно еще 73 лота. В п. Тучково, ул. Комсомольская, д. 1, пом. 9-12, 14, 15 в аренду можно взять нежилое помещение 45 кв. м под свободный вид деятельности. Начальная цена – 397 тысяч рублей в год. Срок аренды 10 лет.

В городском округе Домодедово жители уже взяли 27 участков, доступно еще 38 лотов. В с. Успенское в аренду можно взять земельный участок 9 соток для ведения личного подсобного хозяйства. Вблизи расположены остановки общественного транспорта. Начальная цена – 360 тысяч рублей в год. Срок аренды 20 лет.

Основный принцип — во время аукциона предложить наиболее высокую цену среди участников, чтобы стать победителем. Все торги в области проводятся в электронной форме. Для участия в аукционе необходимо получить цифровую подпись в одном из аккредитованных центров, загрузить на электронную площадку требуемые документы, внести задаток и подать заявку.

Выбрать участок или коммерческую недвижимость можно на интерактивной карте Портала ЕАСУЗ.

Источник Ссылка

Новости