Благоустройство территории возле городского вокзала Щербинка: улучшение доступности и обновление инфраструктуры


image

17.04.2024

Территорию возле городского вокзала Щербинка благоустроят в этом году. Главная задача проекта заключается в улучшении пешеходной и транспортной доступности вокзала. Планируется, что работы будут проведены в течение 2024 года.

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он отметил, что основной целью проекта является создание удобных подходов и подъездов к объекту. В рамках работ будут благоустроены участки улиц Новостроевской, Железнодорожной, Пушкинской, 40 лет Октября, а также Остафьевского шоссе и Бутовского тупика.

Рядом с городским вокзалом Щербинка располагается железнодорожный испытательный полигон, где проводят тестирование современных моделей поездов. Поэтому проект разрабатывался с учетом этой особенности, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию коммуникаций.

Специалисты комплекса городского хозяйства планируют убрать воздушные линии под землю в кабельную канализацию. Это позволит улучшить визуальный облик пространства и обеспечить безопасность эксплуатации коммуникаций. Также в планах обустроить новые пешеходные маршруты, заменить покрытия на тротуарах и проезжей части, разбить газоны и оборудовать опорами контрастного освещения нерегулируемые пешеходные переходы.

В рамках благоустройства также планируется обновление уличных фонарей, установка современных остановочных павильонов. Перекресток улиц Железнодорожной и Юбилейной будет переделан в круговой. На месте стихийной парковки со стороны Бутовского тупика появится перехватывающий плоскостной паркинг на 53 машино-места.

Работы по благоустройству планируется начать в апреле и завершить до конца текущего года.

Источник Ссылка

Новости