Четыре московских ресторана вошли в топ-5 лучших заведений России по версии премии Savva


image

17.04.2024

На премии Wheretoeat в Москве были объявлены лучшие рестораны России. Четыре столичных заведения вошли в пятерку лидеров, разделив награду с петербургским рестораном Bourgeois Bohemians. Итоги церемонии были подведены 16 апреля, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Церемония вручения премии прошла при поддержке Правительства Москвы, что подчеркнуло значение гастрономической отрасли для столицы. Наталья Сергунина отметила, что Москва является одним из гастрономических центров России, предлагая широкий выбор кухонь и концепций для гостей со всего мира.

В номинации "Лучший ресторан России" победу разделили столичный Savva и петербургский Bourgeois Bohemians. На втором месте оказался московский Ava, на четвертом - Olluco, на пятом - Loona. Всего в топ-100 вошло 36 городских заведений.

На премии были объявлены лучшие профессионалы отрасли: шеф-поваром года стал Георгий Троян, ресторатором года - Антон Пинский, официантом года - Даниил Ксенофонтов. Особый приз "За вклад в развитие ресторанной индустрии страны" получил московский ресторатор Аркадий Новиков.

Дополнительный конкурс "Лучший завтрак" также принес победу московским шеф-поварам: второе место занял Юрий Голоперов из Lark Cafe, третье - Сергей Мамонтов из ресторана "Матрешка". Гастрономия столицы представлена не только отдельными ресторанами, но и целыми гастрономическими кластерами, фермерскими рынками и современными кластерами, что подчеркивает разнообразие и качество предлагаемых блюд.

Источник Ссылка

Новости