ФАС России готовит доклад о состоянии конкуренции в России на 2023 год: что в нем будет?


image

16.04.2024

ФАС России работает над докладом о состоянии конкуренции в России в 2023 году. Подготовка данного доклада была включена в повестку заседания Общественного совета при службе. Заседание открыл председатель Общественного совета при ФАС России Андрей Шаронов. Позицию ведомства по вопросам повестки дня представили заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров и начальник Управления по взаимодействию с территориальными органами и координации проектов по развитию конкуренции Оксана Кузнецова.

Оксана Кузнецова сообщила, что проект доклада был направлен в федеральные органы исполнительной власти и общественные организации для получения отзывов. Кроме того, предложения к докладу поступили и от членов общественного совета, которые будут проработаны и учтены при подготовке финальной версии доклада за 2023 год, а также при подготовке последующих документов. Планируется создание сокращенной версии доклада, содержащей ключевые показатели и тенденции состояния конкуренции в стране, а также версии в виде буклета.

На заседании обсуждался уровень конкуренции в различных отраслях экономики, включая тарифы на вывоз ТКО и регулирование цифровых рынков. Обсуждение провели представители ФАС России и общественники.

Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля. Заседания Общественного совета при ФАС России проводятся не реже одного раза в квартал.

Источник Ссылка

Новости