Russpass составил рейтинг самых популярных мест для отдыха с детьми в Москве: где провести весенние каникулы?


image

16.04.2024

Russpass подготовил рейтинг самых популярных мест для отдыха с детьми в Москве. Для москвичей и туристов с детьми доступны развлекательные и познавательные прогулочные маршруты, музейные программы и площадки для активного отдыха. Москва – один из наиболее популярных регионов для отдыха с детьми. Цифровой туристический сервис Russpass составил топ мест и маршрутов, которыми чаще всего интересовались пользователи во время весенних школьных каникул.

В подборку вошли мультимедийный развлекательно-развивающий центр «Союзмультпарк» на ВДНХ, Московский зоопарк, Государственный Дарвиновский музей и маршруты программы «Играй в Москву». По данным Russpass, в конце марта – начале апреля горожане и туристы с детьми чаще всего запрашивали информацию о «Союзмультпарке». Это площадка киностудии «Союзмультфильм» с AR- и VR-аттракционами. Она расположена в павильоне № 7 на ВДНХ.

В топ-5 наиболее востребованных у семей с детьми мест и маршрутов также вошли посещение исторического здания Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке, экскурсия по самому длинному зеленому коридору столицы – парку «Яуза», прогулка по Московскому зоопарку и поездка по Московской канатной дороге, на которой можно полюбоваться красивыми видами обоих берегов Москвы-реки.

Популярностью пользовались и столичные музеи. Это, в частности, первый и единственный в России Музей криптографии, Государственный Дарвиновский музей, Музей советских игровых автоматов на Рождественке, где можно увидеть более 50 действующих устройств 1970-1990-х годов, музей-диорама «Царь-макет» с миниатюрными копиями достопримечательностей со всей страны.

Кроме того, москвичи и туристы с детьми интересовались прогулками по столичным паркам (от миниатюрного парка «Пресненский» до «Сокольников») и познавательными маршрутами программы «Играй в Москву». Среди самых востребованных – интерактивный маршрут «Тайны Зеленой планеты», который проходит от храма Христа Спасителя до «Зарядья», а также «Путь героя» – от музея-панорамы «Бородинская битва» до Поклонной горы.

Москва – столица детского туризма. В городе есть все необходимое для отдыха с ребенком. Здесь работает около 10 тысяч культурных организаций. Это музеи, детские и молодежные театры, современные библиоцентры, которые ежедневно проводят мастер-классы, встречи с известными личностями и творческие вечера. Russpass начал работу в 2020 году. За три года он вырос в полноценную экосистему. Благодаря сервису легко спланировать поездку, забронировать билеты и гостиницу, подобрать экскурсии. Узнать все о путешествиях по России поможет интернет-издание «Russpass-журнал». С июня 2023 года для представителей туристической отрасли работает портал «Russpass. Бизнес». Сервис создан по инициативе Правительства Москвы. Проект курирует столичный Комитет по туризму совместно с городским Департаментом информационных технологий.

Источник Ссылка

Новости