Конкурс «Новатор Москвы» побивает рекорды: более 2,7 тысячи заявок от студентов и аспирантов


image

16.04.2024

Количество заявок на участие в конкурсе «Новатор Москвы» поднялось на новый уровень, сообщает мэр города Сергей Собянин. Согласно информации из его телеграм-канала, уже более 2,7 тысячи человек подали заявки на участие в этом конкурсе, что является абсолютным рекордом.

Особенно активно в конкурсе участвуют студенты и аспиранты в возрасте от 18 до 25 лет. По словам мэра, интерес к премии вырос на 30 процентов по сравнению с предыдущим годом. Это свидетельствует о том, что молодое поколение горожан проявляет большой интерес к инновационным проектам и новаторским идеям.

Наибольшее количество заявок поступило в направлениях «Общественные проекты», «Промышленность» и «Медицина и фармацевтика». Регистрация участников продолжается до 1 мая на официальной странице конкурса на сайте Агентства инноваций Москвы.

Экспертное жюри будет проводить оценку заявок и выберет 36 победителей и финалистов, которые получат премии за свои инновационные проекты. Конкурс «Новатор Москвы» становится все более популярным, привлекая внимание талантливых молодых людей, готовых внести свой вклад в развитие столицы.

Источник Ссылка

Новости