Более 500 тысяч элементов наружного освещения в Москве промоют и покрасят в рамках месячника по благоустройству


image

16.04.2024

В Москве началась масштабная работа по промывке и покраске более 500 тысяч элементов наружного освещения. Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к этим работам в рамках месячника по благоустройству, который стартовал 1 апреля. Задействованы автовышки, поливомоечная техника и бригады ручной уборки.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков отметил, что будет промыто 154 тысячи опор наружного освещения, 224 тысячи светильников, 53 тысячи цоколей и 138 тысяч кронштейнов. Также обновят лакокрасочное покрытие 41 тысячи цоколей, 31 тысячу кронштейнов и 27 тысяч опор наружного освещения.

Работы ведутся вдоль крупных вылетных магистралей, площадей и пешеходных зон в центре столицы, а также на мостовых сооружениях. При промывке используются современные биоразлагаемые моющие средства, которые не наносят вред окружающей среде.

Специалисты АО «Объединенная энергетическая компания» уже перевели уличное освещение и подсветку на летний режим работы. В Москве насчитывается более одного миллиона светильников, но потребление электроэнергии не увеличивается, так как используются энергоэффективные светодиоды. Уличное освещение успешно переведено на летний режим работы.

Источник Ссылка

Новости