Суд поддержал решение об отказе во включении ООО «МТК» в реестр недобросовестных поставщиков


image

16.04.2024

Арбитражный суд Московского округа поддержал решение Московского областного УФАС России об отказе во включении сведений в отношении ООО «МТК» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее ФГКУЗ «ГВКГ Войск Национальной Гвардии» обратилось в Московское областное УФАС России с запросом о внесении сведений о компании в реестр по факту отказа от исполнения контракта на работы по подготовке помещений для медицинской деятельности и других работ капитального ремонта.

После рассмотрения обращения УФАС признало действия ООО «МТК» законными, отказав во включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков. Однако Заказчик не согласился с этим решением и обратился в арбитражный суд.

Арбитражный суд Московского округа отклонил требования ФГКУЗ «ГВКГ Войск Национальной Гвардии» и подтвердил законность решения УФАС России. Дело было рассмотрено под номером А40-129831/2023.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», реестр недобросовестных поставщиков (РНП) является важным инструментом для контроля качества и надежности поставщиков при государственных закупках.

Источник Ссылка

Новости