Администрация Рузского городского округа привлечена к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства


image

16.04.2024

Московское областное УФАС России привлекло Администрацию Рузского городского округа Московской области к административной ответственности. Управление признало Администрацию Рузского городского округа виновной в совершении административного правонарушения по части 5 статьи 19.8 КоАП. Поводом к возбуждению дела послужил факт непредставления информации на запрос Управления.

Запрос был направлен в целях обеспечения полного и всестороннего рассмотрения заявления о нарушении антимонопольного законодательства. В связи с непредставлением информации по мотивированному требованию антимонопольного органа, Администрации был назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Согласно части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тыс. руб. до 500 тыс. руб.

Источник Ссылка

Новости