Строительство автомобильного моста в районе улицы Мясищева на 45% завершено: новая транспортная связь и комфортные пешеходные маршруты в Москве!


image

16.04.2024

Автомобильный мост в районе улицы Мясищева готов на 45 процентов. Благодаря сооружению появится новая транспортная связь между западом и северо-западом столицы, а также комфортные пешеходные маршруты.

В столице продолжается возведение моста через Москву-реку в районе улицы Мясищева. Готовность объекта оценивается в 45 процентов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Мост протяженностью более 230 метров через Москву-реку в створе улицы Мясищева является частью проекта развития транспортной инфраструктуры в Мневниковской пойме. Сейчас работы на объекте выполнены на 45 процентов. Строительство планируем завершить в апреле следующего года», — рассказал Андрей Бочкарев.

В настоящее время специалисты ведут работы по укрупнительной сборке металлоконструкций моста. «Реализация проекта обеспечит новую транспортную связь между Западным и Северо-Западным административными округами Москвы, а также создаст современные и комфортные пешеходные маршруты в районе станций “Мневники” и “Терехово” Большой кольцевой линии метро», — добавил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Автомобильный мост в районе улицы Мясищева является частью глобального проекта по развитию транспортной инфраструктуры Мневниковской поймы. В его рамках планируют построить 17 километров дорог, среди которых мост вблизи Новозаводской улицы и еще два пешеходных моста — на Островной улице и в сторону парка «Фили».

Кроме того, здесь возведут три новых пешеходных перехода — у природно-исторического парка «Москворецкий», в районе примыкания к улице Мясищева и около Москворецкого дендропарка. Ранее Сергей Собянин сообщил, что строительство моста началось в январе 2020 года. Оно ведется за счет средств Адресной инвестиционной программы. По технологии информационного моделирования: как идет строительство моста в Мневниковской пойме.

Источник Ссылка

Новости