ООО «ЗАВОД МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ» может быть включено в реестр недобросовестных поставщиков по решению Московского областного УФАС России


image

15.04.2024

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 94 федерального медико-биологического агентства», относительно ООО «ЗАВОД МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ», с целью включения их в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Согласно предоставленным данным, Учреждение заключило контракт с ООО «ЗАВОД МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ» на поставку молочных продуктов питания на 2024 год.

В результате нарушения условий контракта со стороны ООО «ЗАВОД МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ», Учреждение приняло решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители Общества не предоставили необходимые документы, подтверждающие исправление нарушений в установленные законом сроки.

После выслушивания аргументов сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу о необходимости включения сведений о ООО «ЗАВОД МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ» в РНП - реестр недобросовестных поставщиков. Данное решение было принято в соответствии с законодательством и на основании имеющихся фактов о нарушениях со стороны поставщика.

Для справки: РНП - это реестр, в который вносятся сведения о компаниях, нарушивших условия контрактов или иных законных обязательств. Включение в данный реестр может повлечь за собой ограничения или запреты на участие в государственных закупках и других торговых операциях.

Источник Ссылка

Новости