Суд поддержал решение о включении ООО «Спецтехнологии» в реестр недобросовестных поставщиков


image

11.04.2024

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «Спецтехнологии» в реестр недобросовестных поставщиков. Решение суда было вынесено после того, как Центральная таможня обратилась в УФАС с жалобой на действия общества.

По информации, поступившей в УФАС, ООО «Спецтехнологии» отказалось от исполнения контракта на разработку проектной документации на строительство стрелкового комплекса. После рассмотрения обращения УФАС признало действия общества недобросовестными и рекомендовало включить его в реестр недобросовестных поставщиков.

ООО «Спецтехнологии» не согласилось с решением УФАС и обратилось в арбитражный суд. Однако суд отклонил их жалобу и подтвердил законность решения УФАС. Дело было рассмотрено под номером А40-301386/2023.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», реестр недобросовестных поставщиков является инструментом контроля за исполнением контрактов и защиты интересов заказчиков.

Источник Ссылка

Новости