Таможенники в Оренбургской области предотвратили незаконный вывоз 9 коней в Казахстан


image

08.04.2024

Таможенники в Оренбургской области успешно пресекли попытку незаконного вывоза 9 коней в Казахстан. Мобильная группа Самарской таможни, совместно с пограничниками, остановила транспортное средство, перевозившее животных через пункт пропуска Сагарчин. У водителя не было необходимых документов на перевозку лошадей, что привело к передаче груза должностным лицам Управления Россельхознадзора по Оренбургской области.

В результате инцидента перевозчик был привлечен к административной ответственности по статье 10.8 КоАП РФ. Все задержанные животные были возвращены по месту отправления в Республику Башкортостан, где произошла попытка незаконного вывоза. Таможенники и пограничники продемонстрировали высокий профессионализм и оперативность в данной ситуации, что позволило успешно предотвратить незаконную перевозку животных через границу.

Этот случай является еще одним примером эффективной работы таможенных служб и пограничной охраны в борьбе с незаконным оборотом животных. Сотрудники таможенных органов продолжат бдительно следить за соблюдением законодательства в области перевозки животных и принимать все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Источник Ссылка

Новости