Суд признал законным штраф в размере 100 тыс. рублей для СНТ «50 лет Победы» за нарушение правил доступа к электроэнергии


image

08.04.2024

Суд признал законным постановление Управления о привлечении СНТ «50 лет Победы» к административной ответственности. Согласно материалам проверки, поступившим из ГУ МВД России по Московской области, была выявлена жалоба на нарушение СНТ «50 лет Победы» Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг.

После рассмотрения указанных материалов Управление возбудило дело об административном правонарушении и приняло постановление о привлечении СНТ «50 лет Победы» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. СНТ не согласилось с этим решением и обратилось в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал СНТ «50 лет Победы» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России (дело № А40-200051/2023).

Согласно пункту 6 Постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг», собственники объектов электросетевого хозяйства не имеют права препятствовать перетоку электроэнергии через свои объекты и требовать оплату за это.

Источник Ссылка

Новости