Арбитражный суд Москвы поддержал решение УФАС о нарушении Закона о защите конкуренции ООО «Восвет»


image

08.04.2024

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение и предписание Московского областного УФАС России относительно ООО «Восвет» по нарушению Закона о защите конкуренции. Решение суда было вынесено после того, как в Управление поступило обращение от ООО «Ветпомощь» о нарушениях со стороны ООО «Восвет».

По результатам рассмотрения обращения были установлены признаки нарушения пункта 2 статьи 14.6 Закона о защите конкуренции, связанные с имитацией элементов, индивидуализирующих хозяйствующего субъекта-конкурента. В связи с этим Московским областным УФАС России было вынесено решение о нарушении закона и выдано предписание, которое было обязательным для исполнения.

Однако ООО «Восвет» не согласилось с решением и предписанием и обратилось в суд. Арбитражный суд города Москвы отказал компании в удовлетворении требований, подтвердив законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России.

Согласно пункту 2 статьи 14.6 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», недопустима недобросовестная конкуренция, включая копирование или имитацию внешнего вида товара, упаковки, этикетки, наименования, цветовой гаммы, фирменного стиля и других элементов, индивидуализирующих хозяйствующего субъекта-конкурента.

Таким образом, суд подтвердил законность действий Московского областного УФАС России и решение по нарушению ООО «Восвет» Закона о защите конкуренции.

Источник Ссылка

Новости