Мечты сбываются: участники проекта «Московское долголетие» становятся актерами и снимаются в фильмах


image

28.03.2024

Участники проекта "Московское долголетие" активно воплощают свои мечты, выходя на сцену и снимаясь в фильмах. В театральных студиях горожан старшего возраста развивают актерское мастерство, пластику и воображение, осваивая основы сценической речи.

Более две тысячи человек из различных профессий, начиная от врачей и инженеров, заканчивая бухгалтерами и учителями, посещают театральные студии в рамках проекта. Они решают осуществить свои мечты и раскрывают в себе актерский талант после завершения трудовой деятельности.

Татьяна Емельяненкова, участница проекта, рассказывает о своем опыте: она начала с освоения базовых актерских навыков в студии "Московский театрал" и сейчас активно снимается в фильмах и сериалах, работая на одной площадке с профессиональными актерами.

Преподаватели, такие как Владислав Сахнов, обучают участников проекта искусству актерского мастерства, используя систему Станиславского. Занятия проводятся как практические, где участники готовятся к спектаклям, так и теоретические, на которых развивается память, пластика и слушание тела.

Владислав Сахнов подчеркивает, что в старшем возрасте люди набирают опыт, перестают стесняться и оценивают ситуации иначе. Театральные занятия также приносят пользу здоровью, улучшая память, работу вестибулярного аппарата, нормализуя давление и придавая силы и бодрость.

Источник Ссылка

Новости