Суд поддержал решение о включении ООО «КБ - Медицинский Альянс» в реестр недобросовестных поставщиков


image

28.03.2024

Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «КБ - Медицинский Альянс» в реестр недобросовестных поставщиков. Это решение было принято после обращения ГБУЗ Московской области «Наро-Фоминский перинатальный центр» по поводу одностороннего отказа от исполнения контракта на обслуживание и ремонт медицинского наркозно-дыхательного оборудования и МРТ во втором полугодии.

После рассмотрения обращения Управление признало действия ООО «КБ - Медицинский Альянс» незаконными и рекомендовало включить сведения о компании в реестр недобросовестных поставщиков. Общество не согласилось с этим решением и обратилось в суд, однако девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность и обоснованность решения УФАС.

Таким образом, ООО «КБ - Медицинский Альянс» остается включенным в реестр недобросовестных поставщиков, согласно Федеральному закону о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. Это решение суда является окончательным и не подлежит апелляции.

Источник Ссылка

Новости