В г.о. Молодежном налоговики провели совещание с сотрудниками местного МФЦ


image

26.03.2024

Сотрудники ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области 20 марта провели рабочее совещание с работниками Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в городском округе Молодежный.

В ходе совещания обсудили вопросы, связанные с представлением гражданами налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ.

Заместитель начальника инспекции Наталья Поваркова напомнила сотрудникам МФЦ, что декларация подается, если в 2023 году гражданин продал недвижимость, находившуюся в собственности меньше минимального предельного срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Дистанционно взаимодействовать с налоговым органом позволяет интерактивный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

По итогам мероприятия выработан совместный план по дальнейшему взаимодействию налогового органа с МФЦ в г.о. Молодежный. Наталья Поваркова выразила всем участникам совещания благодарность за эффективную работу.

Региональное управление напоминает, что представить декларацию зв 2023 год необходимо до 2 мая, а уплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, – не позднее 15 июля 2024 года. За нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ предусмотрена налоговая ответственность в виде штрафа, а также начисляются пени за несвоевременную уплату.

Источник Ссылка

Новости