ООО «ЭКОФАБРИКА» может быть включено в реестр недобросовестных поставщиков – Московское УФАС России


image

25.03.2024

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», в отношении ООО «ЭКОФАБРИКА» для включения в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Согласно представленным сведениям, Учреждение заключило с Обществом контракт на поставку спецодежды для работников столовых.

В результате нарушения условий контракта со стороны Общества, Учреждение приняло решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители Общества не смогли предоставить документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный законом срок.

После выслушивания доводов и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «ЭКОФАБРИКА» должны быть включены в РНП - реестр недобросовестных поставщиков. Решение комиссии было принято на основании законодательства и документов, представленных сторонами.

Данное решение имеет важное значение для обеспечения прозрачности и законности в сфере государственных закупок. Реестр недобросовестных поставщиков помогает защитить интересы заказчиков и предотвратить возможные нарушения при заключении контрактов. ООО «ЭКОФАБРИКА» будет включено в данный реестр, что может повлиять на его возможность участвовать в государственных закупках в будущем.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России по включению ООО «ЭКОФАБРИКА» в реестр недобросовестных поставщиков является важным шагом в обеспечении законности и прозрачности в сфере государственных закупок.

Источник Ссылка

Новости