ООО «ММА» может быть включено в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает Московское УФАС


image

22.03.2024

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные ГБУЗ Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского», в отношении ООО «ММА» для включения в РНП. Согласно представленным сведениям Учреждение направило в адрес Общества проект контракта в установленный законом срок.

В регламентированный срок Общество не представило Учреждению через оператора электронной площадки подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, проект контракта, в связи с чем Учреждению поступило уведомление об уклонении Общества от заключения контракта на оказание автотранспортных услуг в 2024 году легковым транспортом.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России Общество не представило доказательств наличия объективных причин для неподписания проекта контракта в установленные законом сроки. Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении сведений, и изучив представленные доказательства, Управление пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «ММА» подлежат включению в РНП.

Справочно: РНП - реестр недобросовестных поставщиков.

Источник Ссылка

Новости