Суд поддержал решение об отказе во включении ООО «ОКО» в реестр недобросовестных поставщиков


image

21.03.2024

Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал решение Московского областного УФАС России об отказе во включении сведений в отношении ООО «ОКО» в реестр недобросовестных поставщиков. В иске, поданным ГКУ МО «Московский областной центр информационно-коммуникационных технологий», говорилось о том, что компания отказалась от исполнения контракта на обслуживание техники государственных органов Московской области.

После рассмотрения обращения Управление пришло к выводу, что действия ООО «ОКО» были законными и не подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков. Однако заказчик не согласился с этим решением и обратился в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил требования ГКУ МО и подтвердил законность решения Московского областного УФАС России. Дело было рассмотрено под номером А40-182433/2023.

Это решение суда является важным прецедентом в сфере контрактной системы закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд. Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок» устанавливает четкие правила и процедуры, которые должны соблюдаться как заказчиками, так и поставщиками.

Источник Ссылка

Новости