ООО «ТАЛИОН» может быть включено в реестр недобросовестных поставщиков по решению Московского областного УФАС России


image

20.03.2024

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные ГБУЗ Московской области «Орехово-зуевская больница», о деятельности ООО «ТАЛИОН». Данное общество заключило контракт на сбор, транспортировку и утилизацию медицинских отходов класса «А» для нужд больницы на первое полугодие 2024 года. Однако, вследствие нарушения условий контракта со стороны ООО «ТАЛИОН», контракт был расторгнут односторонне.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО «ТАЛИОН» не представили документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный законом срок. После выслушивания доводов сторон и изучения представленных доказательств, УФАС пришло к выводу о необходимости включения ООО «ТАЛИОН» в реестр недобросовестных поставщиков.

Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) является важным инструментом для контроля за деятельностью компаний, нарушающих законодательство в сфере государственных закупок. Включение в этот реестр может повлечь за собой серьезные последствия для деятельности компании и ограничения в участии в государственных закупках.

Следует отметить, что решение о включении ООО «ТАЛИОН» в реестр недобросовестных поставщиков еще не является окончательным и компания имеет право на обжалование данного решения. Однако, данный случай является еще одним напоминанием о важности соблюдения законодательства и условий контрактов при осуществлении деятельности на рынке государственных закупок.

Источник Ссылка

Новости