ООО «ЭКОЩИТ» может быть включено в реестр недобросовестных поставщиков по решению Московского областного УФАС России


image

20.03.2024

Московское областное УФАС России приняло решение о включении сведений об ООО «ЭКОЩИТ» в реестр недобросовестных поставщиков. Это решение было принято после рассмотрения информации, предоставленной ГБУЗ Московской области «Щёлковский перинатальный центр».

Согласно представленным данным, ООО «ЭКОЩИТ» заключило контракт с учреждением на вывоз и утилизацию медицинских отходов классов «Б», «В». Однако в результате нарушения условий контракта со стороны общества, контракт был расторгнут односторонне учреждением.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО «ЭКОЩИТ» не смогли предоставить документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный срок. После выслушивания всех сторон и изучения представленных доказательств, управление пришло к выводу о необходимости включения ООО «ЭКОЩИТ» в реестр недобросовестных поставщиков.

РНП, или реестр недобросовестных поставщиков, является важным инструментом для контроля и предотвращения недобросовестной деятельности в сфере поставок. Включение в этот реестр может повлечь за собой серьезные последствия для компании, включая ограничение возможности участвовать в государственных закупках.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении ООО «ЭКОЩИТ» в реестр недобросовестных поставщиков является шагом к обеспечению прозрачности и законности в сфере поставок медицинских услуг и товаров в Московской области.

Источник Ссылка

Новости