ФАС установила приоритет подключения к газу для определенных категорий граждан: участники спецоперации и нуждающиеся в социальной поддержке


image

19.03.2024

ФАС сообщает, что компания "Мособлгаз", "СВГК" и все 66 дочерних компаний "Газпром межрегионгаз" установили приоритет подключения к газу для определенных категорий потребителей. Ранее служба разработала и направила в компании рекомендации по ускоренному техприсоединению граждан.

К таким категориям относятся участники специальной военной операции и члены их семей, которые смогут в приоритетном порядке подключить газ к своим домам в рамках бесплатной социальной догазификации. Также к этой категории относятся лица, нуждающиеся в дополнительной социальной поддержке.

Сроки направления проектов договоров и оказания комплексной услуги по техприсоединению были сокращены. Сейчас компании приняли соответствующие документы и взаимодействуют с региональными органами власти для составления перечня льготных категорий граждан.

Напомним, что программа догазификации регионов является бессрочной и распространяется на дома граждан и социальные объекты, включая детские сады, школы, поликлиники, больницы и другие медицинские учреждения.

ФАС России также разработала документы о включении садовых товариществ в программу подключения к газу в рамках бесплатной догазификации.

Источник Ссылка

Новости