ООО ЧОО «ЗАСТАВА» может быть включено в реестр недобросовестных поставщиков после расторжения контракта с МУДО Детской школой искусств №1 г. Раменское


image

19.03.2024

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МУДО Детская школа искусств №1 г. Раменское, о нарушениях, совершенных ООО ЧОО «ЗАСТАВА» в рамках контракта на оказание охранных услуг. Учреждение расторгло контракт в связи с нарушением условий исполнения со стороны Общества.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО ЧОО «ЗАСТАВА» не смогли предоставить документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный законом срок. После выслушивания доводов сторон и изучения представленных доказательств, УФАС пришло к выводу о необходимости включения данного общества в Реестр недобросовестных поставщиков.

РНП – это реестр, в который вносятся данные о компаниях, нарушивших законодательство в сфере государственных закупок. Включение в этот реестр означает, что компания может быть ограничена в участии в государственных закупках на определенный срок.

Таким образом, ООО ЧОО «ЗАСТАВА» столкнулось с серьезными последствиями из-за нарушений в исполнении контракта с МУДО Детской школой искусств. Включение в РНП может повлечь за собой значительные финансовые потери и утрату доверия со стороны потенциальных заказчиков.

Источник Ссылка

Новости