Россельхознадзор уведомляет о переадресации пользователей на платформу "Мой экспорт" АО "РЭЦ" с 2 апреля 2024 года: что нужно знать экспортерам


image

18.03.2024

Россельхознадзор сообщает о дате переадресации пользователей из компонента ФГИС «ВетИС» – «Аргус» на платформу «Мой экспорт» АО «РЭЦ». Главное 18.03.2024

Россельхознадзор информирует экспортеров о том, что со 2 апреля 2024 года будет осуществляться переадресация пользователей из компонента ФГИС «ВетИС» – «Аргус» на платформу «Мой экспорт» АО «РЭЦ» при получении разрешения на вывоз подконтрольной ветеринарному надзору продукции*.

Для физических лиц, а также в отношении товаров, относящихся к лекарственным средствам для ветеринарного применения, либо товаров, ранее ввезенных на территорию России, порядок получения разрешения на вывоз остается прежним.

Подать заявление на оформление экспортного ветеринарного сертификата можно как в электронном виде через платформу «Мой экспорт», так и на бумажном носителе через территориальное управление Россельхознадзора.

Рекомендуем предварительно ознакомиться с порядком работы на платформе «Мой экспорт».

Инструкция по регистрации: https://myexport.exportcenter.ru/support/registration/#10419

Информация по использованию средств УКЭП: https://myexport.exportcenter.ru/support/ukep/

Инструкция по разрешениям на вывоз: instrukciya_po_razresheniyam.pdf

Инструкция по экспортному ветеринарному сертификату: instrukciya_po_rabote_s_servisom_veterinarnyy_sertifikat.pdf

Telegram-канал: https://t.me/+EUnKGtI7a342MTU6

Telegram-чат: https://t.me/+lkhgJ3eas3gyMWJi

Техподдержка: https://myexport.exportcenter.ru/support

Задать вопрос специалистам контактного центра можно по телефону 8-800-550-0188 или направить обращение по адресу электронной почты.

*В рамках реализации Распоряжения Правительства РФ от 15.04.2023 № 955-р «Об утверждении основных направлений развития информационной системы «Одно окно» в сфере внешнеторговой деятельности на 2023 — 2024 годы» и Распоряжения Правительства РФ от 06.10.2021 № 2816-р «Об утверждении Инициативы социально-экономического развития РФ до 2030 г. — Цифровая экосистема «Одно окно» экспортера».

Источник Ссылка

Новости