ООО «АКРОПОЛЬ» может быть включено в реестр недобросовестных поставщиков по решению Московского областного УФАС России


image

18.03.2024

Московское областное УФАС России приняло решение о включении сведений в отношении ООО «АКРОПОЛЬ» в реестр недобросовестных поставщиков. Это решение было принято после рассмотрения представленных ФКУ здравоохранения «Санаторий «Зеленая роща» Министерства внутренних дел Российской Федерации сведений о нарушениях, совершенных Обществом.

Согласно представленным данным, ООО «АКРОПОЛЬ» заключило контракт с учреждением на ремонт и обслуживание систем безопасности. Однако, в результате нарушения условий контракта со стороны Общества, контракт был расторгнут односторонне учреждением.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители Общества не смогли предоставить документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный законом срок. После выслушивания доводов сторон и изучения представленных доказательств, УФАС пришло к выводу о необходимости включения ООО «АКРОПОЛЬ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) является важным инструментом для защиты интересов заказчиков от недобросовестных поставщиков. Включение в этот реестр может повлечь за собой серьезные последствия для деятельности компании, в том числе ограничения в участии в государственных закупках и торгах.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России по включению ООО «АКРОПОЛЬ» в реестр недобросовестных поставщиков является мерой ответственности за нарушение условий контракта и защиты интересов заказчика.

Источник Ссылка

Новости