Арбитражный суд Москвы поддержал решение о нарушении закона о закупках АО «ЭНПО «Неорганика»


image

18.03.2024

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение и предписание Управления о признании АО «ЭНПО «Неорганика» нарушившим Закон о закупках. Решение было принято после рассмотрения жалобы индивидуального предпринимателя на действия компании при проведении закрытого запроса цен на поставку автошин.

По результатам рассмотрения жалобы, Управление признало ее обоснованной и выдало обязательное для исполнения предписание как Заказчику, так и Оператору электронной площадки. Однако, АО «ЭНПО «Неорганика» не согласилось с этим решением и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал компании в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России. Дело было рассмотрено под номером А40-290088/2023.

Напомним, что в основе данного спора лежит Федеральный закон Российской Федерации от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», который регулирует процедуры проведения закупок и их соблюдение со стороны участников.

Источник Ссылка

Новости