ФАС разработала электронный каталог практик по содействию конкуренции в регионах: как это поможет бизнесу?


image

12.03.2024

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подготовила электронный каталог практик по содействию развитию конкуренции в регионах. На специально разработанном сайте Законкуренцию.рф уже доступны лучшие региональные меры поддержки за 2021 и 2022 годы.

ФАС России запустила электронную площадку, где собраны проконкурентные практики субъектов РФ за последние годы. Поиск на сайте систематизирован по регионам, направлениям, уровню, видам поддержки и году внедрения. Пользователи могут выбрать интересующую их меру поддержки и ознакомиться с ее описанием, целями, задачами и итогами. Также можно оценить региональную практику.

В настоящее время ФАС России активно работает над наполнением сайта. В ближайшем будущем на площадке будут представлены проконкурентные практики, реализованные с 2020 по 2023 годы и в последующие периоды.

Благодаря этому электронному ресурсу станет гораздо проще и удобнее получать доступ к информации о действующих региональных мерах, направленных на развитие конкуренции и поддержку бизнеса.

Источник Ссылка

Новости