ФАС возбудила дело в отношении S7: авиакомпания не исполнила предупреждение службы


image

12.03.2024

Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС) России возбудила дело в отношении авиакомпании S7. Это произошло после того, как компания не исполнила предупреждение службы.

Ранее ФАС установила, что АО «Авиакомпания «Сибирь» продает авиабилеты по разной стоимости в рамках одного подкласса тарифа. При этом различия цены не обусловлены никакими дополнительными услугами на борту или временем до вылета.

Кроме того, у компании и ее группы лиц отсутствует коммерческая (ценовая) политика, определяющая порядок ценообразования.

ФАС выдала компании предупреждение, требуя разработать и направить на согласование коммерческую (ценовую) политику. Документ должен предусматривать расчет и установление платы за перевозку пассажиров на экономически обоснованном уровне.

Однако компания не исполнила предупреждение ФАС, пытаясь оспорить его законность в суде. Арбитражный суд Москвы поддержал позицию ведомства.

В результате, ФАС приняла решение о возбуждении дела в отношении авиакомпании S7. В случае установления вины, компании грозит штраф в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Источник Ссылка

Новости