Михаил Мишустин поздравил ФАС России с 20-летием: "Залог успеха в компетентности и ответственности"


image

09.03.2024

Михаил Мишустин поздравил сотрудников Федеральной антимонопольной службы с 20-летием образования ведомства. 9 марта 2024 года ФАС России исполняется 20 лет.

Уважаемые друзья! Поздравляю вас с 20-летним юбилеем.

9 марта 2004 года – особая дата в истории ФАС России. В этот день Указом Президента Российской Федерации была основана Федеральная антимонопольная служба. Она всегда занимала одно из ключевых мест в системе исполнительной власти, осуществляла эффективный контроль за деятельностью естественных монополий, выполнением гособоронзаказа, за соблюдением рекламного законодательства, способствовала формированию конкурентной среды, благоприятного делового климата, повышению предпринимательской активности в нашей стране.

Сегодня служба участвует в решении государственных задач, направленных на рост экономики, повышение качества жизни миллионов граждан.

Ведомство ведёт активную деятельность по контролю за ценообразованием на товарных рынках, в том числе на социально значимую продукцию, жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. Это позволяет защищать людей от недобросовестных поставщиков товаров и услуг. Благодаря вашим инициативам принимаются меры по снижению административной нагрузки на бизнес, оказывается поддержка представителям малого и среднего предпринимательства. Важно, что вы продолжаете совершенствовать антимонопольное законодательство.

Уверен, что компетентность, ответственность, принципиальность и целеустремлённость высокопрофессионального коллектива Федеральной антимонопольной службы и впредь будут залогом успеха.

Желаю вам здоровья, благополучия, удачи во всём и новых свершений на благо нашей Родины. М.Мишустин.

Источник Ссылка

Новости